Открытый Кубок столицы им.Жмакина 2024

СДЮШОР

Традиционные соревнования «Открытый Кубок столицы» памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь В.А.Жмакина по хоккею на траве в закрытых помещениях среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. прошли 23-25 февраля 2024 года в спорткомплексе Велодрома МКСК «Минск-арена». В этом году в турнире приняли участие 6 команд девушек и 8 команд юношей из Беларуси и России.

Участвующие команды:

Девушки

  1. СДЮШОР ХК «Минск»
  2. СДЮШОР «Темп» г.Орша
  3. ДЮСШ ХК «Виктория» г. Смолевичи
  4. СДЮШОР ХК «Текстильщик» г.Барановичи
  5. СДЮШОР профсоюзов «Неман» г.Гродно
  6. ГБУ ДО МО «СШОР по ИВС» г.Щёлково

Юноши

Группа  А

1. СДЮШОР ХК «Минск»

2. СДЮШОР ХК «Гомель»

3. ГБУ ДО МО «СШОР по ИВС» г.Щёлково

4. ГАУ ДО РСШОР «Динамо» г.Казань

Группа Б

1. СДЮШОР «Замосточье»

2. СДЮШОР «Строитель» г.Брест

3. СШОР по ИВС «Электросталь»

4. ГБУ ДО МКСШОР «Восток» г.Москва

Безоговорочным победителем у девушек стала команда СШОР по ИВС г.Щелково, которая одержала победы во всех матчах. Серебро завоевали спортсменки СДЮШОР ХК Минск. Бронза за гродненчанками СДЮШОР Неман.

Серебряными призёрками турнира под руководством тренеров Коржевич Светланы Николаевны и Судаленко Екатерины Игоревны стали:

Ахлюстина Елизавета Масловская Екатерина
Бенько Эрика Печинская Яна
Григоренко Анастасия Русакова Антонина
Евдокимова Полина Русецкая Надежда
Каменчук Анна Шостак София
Копылова Дарья Янушкевич Валерия

У юношей весь пьедестал завоевали российские команды: в финале СШОР по ИВС Щелково одолели СШОР по ИВС Электросталь. Третье место заняла команда МКСШОР Восток из Москвы. Уступив москвичам 1 мяч, минчане разместились на четвёртой строчке турнирной таблицы.

Итоговое расположение команд:

Девушки:

1. СШОР по ИВС Щелково

2. СДЮШОР ХК Минск

3. ОСДЮШОР Неман г.Гродно

4.СДЮШОР ХК Текстильщик г.Барановичи

5. ДЮСШ ХК Виктория г.Смолевичи

6. СДЮШОР Темп г.Орша

Юноши:

1. СШОР по ИВС Щелково

2. СШОР по ИВС Электросталь

3. МКСШОР Восток

4. СДЮШОР ХК Минск

5. РСШОР Динамо г.Казань

6. СДЮШОР Замосточье

7. СДЮШОР Строитель г.Брест

8.СДЮШОР ХК Гомель

 

Лучшие игроки по номинациям

Лучшие нападающие:

Максим Боков — МКСШОР Восток

Кристина Быкова — СШОР по ИВС Щелково

Лучшие вратари:

Кирилл Харин — СШОР по ИВС Щелково

Милана Азизова — СДЮШОР Неман

Лучшие защитники:

Алексей Катасонов — СШОР по ИВС Электросталь

Валерия Янушкевич — СДЮШОР ХК Минск

Лучшие игроки в командах:

Девушки

СШОР по ИВС Щелково — Кристина Быкова

ОСДЮШОР Неман г.Гродно — Дарья Дорогая

СДЮШОР ХК Текстильщик г.Барановичи — Полина Щерба

ДЮСШ ХК Виктория г.Смолевичи — Полина Кибкова

СДЮШОР Темп г.Орша — Диана Наталевич

СДЮШОР ХК Минск — Надежда Русецкая

Юноши:

СШОР по ИВС Щелково — Никита Сорокин

СШОР по ИВС Электросталь — Назар Федосов

МКСШОР Восток — Михаил Елин

РСШОР Динамо г.Казань — Вильдан Никулин

СДЮШОР Замосточье — Михаил Кононович

СДЮШОР Строитель г.Брест — Илья Лигор

СДЮШОР ХК Гомель — Виктор Михов

СДЮШОР ХК Минск — Дмитрий Толстов

Расписание игр

23 февраля – пятница

1. 3-1 СДЮШОР ХК «Минск» РСШОР «Динамо» Казань Юноши А
2. 3-4 СДЮШОР «Замосточье» СШОР по ИВС «Электросталь» Юноши Б
3. 0-6 СДЮШОР ХК «Гомель» СШОР по ИВС Щёлково Юноши А
4. 1-6 СДЮШОР «Строитель» Брест МКСШОР «Восток» Москва Юноши Б
5. 10-2 СДЮШОР ХК «Минск» СДЮШОР ХК «Гомель» Юноши А
6. 1-4 РСШОР «Динамо» Казань СШОР по ИВС Щёлково Юноши А
7. 4-2 СШОР по ИВС «Электросталь» МКСШОР «Восток» Москва Юноши Б
8. 7-6 СДЮШОР «Замосточье» СДЮШОР «Строитель» Брест Юноши Б
9. 6-0 СДЮШОР ХК «Минск» ДЮСШ ХК «Виктория» Смолевичи Девушки
10. 1-7 СДЮШОР «Темп» Орша СДЮШОР  «Неман» Гродно Девушки
11. 3-7 СДЮШОР ХК «Текстильщик» СШОР по ИВС Щёлково Девушки
12. 1-8 СДЮШОР «Темп» Орша СДЮШОР ХК «Минск» Девушки
13. 2-2 ДЮСШ ХК «Виктория» Смолевичи СДЮШОР ХК «Текстильщик» Девушки
14. 2-4 СДЮШОР  «Неман» Гродно СШОР по ИВС Щёлково Девушки

24 февраля – суббота

1. 1-5 СДЮШОР ХК «Минск» СШОР по ИВС Щёлково Юноши А
2. 1-5 СДЮШОР ХК «Гомель» РСШОР «Динамо» Казань Юноши А
3. 5-7 СДЮШОР «Замосточье» МКСШОР «Восток» Москва Юноши Б
4. 0-5 СДЮШОР «Строитель» Брест СШОР по ИВС «Электросталь» Юноши Б
5. 2-1 СДЮШОР ХК «Минск» СДЮШОР ХК «Текстильщик» Девушки
6. 0-6 СДЮШОР «Темп» Орша СШОР по ИВС Щёлково Девушки
7. 1-2 ДЮСШ ХК «Виктория» Смолевичи СДЮШОР  «Неман» Гродно Девушки
8. 4-2 А1 СШОР по ИВС Щелково Б2 МКСШОР «Восток» Москва За выход в финал юноши 
9. 3-2 Б1 СШОР по ИВС «Электросталь» А2 СДЮШОР ХК «Минск» За выход в финал юноши 
10. 5-7 СДЮШОР ХК «Минск» СШОР по ИВС Щёлково Девушки
11. 1-4 СДЮШОР ХК «Текстильщик» СДЮШОР  «Неман» Гродно Девушки
12. 1-3 СДЮШОР «Темп» Орша ДЮСШ ХК «Виктория» Смолевичи Девушки

25 февраля – воскресенье

1. 3-6 А4 СДЮШОР ХК «Гомель» Б4 СДЮШОР «Строитель» Брест юноши за 7-8
2.

1-6

СДЮШОР «Темп» Орша СДЮШОР ХК «Текстильщик» девушки
3. 5-4 А3 РСШОР «Динамо» Казань Б3 СДЮШОР «Замосточье» юноши            за 5-6
4. 3-1 СДЮШОР ХК «Минск» СДЮШОР  «Неман» Гродно девушки
5. 5-2 МКСШОР «Восток» Москва СДЮШОР ХК «Минск» юноши            за 3-4
6. 1-8 ДЮСШ ХК «Виктория» СШОР по ИВС Щёлково девушки
7. 4-3 СШОР по ИВС Щелково СШОР по ИВС Электросталь юноши            за 1-2
15.00 Закрытие турнира

Фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *