19:0 по сумме двух матчей

06.07.20

Мужская команда нашего клуба не имела проблем в матчах 9 тура с «Гомелем»

ХК МИНСК – ХК ГОМЕЛЬ - 6:0

Забитые мячи: Лях (12,59), Павлович (20), Гончаров (44), Сидоров (50), Луппа (53)

ХК МИНСК – ХК ГОМЕЛЬ - 13:0

Забитые мячи: Павлович (3), Сидоров (8,37,38), Хатылев (13), Белоусов (17), Корсик П. (28,45,52), Лях (33), Ковальский (34), Луцевич (35,39)

Преимущество хозяев не вызывало сомнений. Минчане сразу захватили инициативу, почти целой командой расположились на половине соперника, много и часто атаковали. Не хватало только остроты и грамотного завершения. Речь в большей степени о первом матче.

Еще после поединков в Гомеле наш главком Сергей Дроздов хвалил оппонентов за то, что они в этом году прибавили и стали играть совсем в другой хоккей. Действительно, гостей следует похвалить: они прекрасно понимали, что состязаться в атаках с ходу с «Минском» им бесполезно, поэтому главным оружием избрали контратаки. И это почти весь матч прекрасно работало. Первый период наши выиграли только 1:0 – точный бросок на счету Ивана Ляха, который правильно выловил передачу из глубины. Следующие пятнадцать минут – череда опасных моментов, но все без толку. Павел Сидоров завершал классную и красивую трехходовку –  поскользнулся в самый важный момент. Владислав Кочкин остановился в сантиметре от взятия ворот. Владислав Белоусов просто по-гроссмейстерски обыграл четверых - не хватило мгновения, что бы сделать заключительный выстрел.

На табло только 1:0, а соперник оживился. Сначала дерзкая атака 4 в 2 – обошлось. Затем и вовсе выход один на один – Ярослав Гордей подтвердил, что партнеры на него могут всегда положиться.

И только на последней минуте первой половины шестой штрафной угловой принес успех хозяевам. Михаил Павлович на это раз не ошибся.

Дальше было проще. Наши забили 4, соперники - ни разу. Но это как раз тот случай, когда победа не вызывала шквала эмоций.

Совсем по-другому сложилась воскресная встреча. Наши ребят включили пятую передачу и просто смели соперника. У которого, похоже, все силы ушли в субботний поединок. У нас в активе - два хет-трика – поздравляем Павла Сидорова и Павла Корсика, дважды отличился Иван Луцевич, снова точные броски удались Михаилу Павловичу и Ивану Ляху. Словом, здесь все по делу и к месту.

РИТМ – СДЮШОР МИНСК – 12:0

РИТМ – СДЮШОР МИНСК – 12:1

Забитый мяч: Дапиро (53)

Здесь – без комментариев. Нашим «малышам» пока объективно сложно что-то противопоставить второй команде страны. Старались, бились, бежали. Но у более старших все получалось лучше, содержательнее, быстрее. «Ритм» благодаря этим викториям приблизился к взрослому «Минску» в таблице на расстояние в одно очко. Правда, у нашей команды две игры в запасе.