Cправились! И с жарой и соперниками

29.06.20

Основные команды «Минска» одержали победы в матчах 8-го тура чемпионата страны. Виктории получились разными.

СДЮШОР МИНСК –  МИНСК -  1:11

Забитый мяч СДЮШОР: Козырь (44)

Забитые мячи «Минск»: Сыроежко (12,57), Попкова (13,30), Никитина (26), Сидорова (34,40,56), Сыс (38,44), Куровская (51)

СДЮШОР МИНСК –  МИНСК - 0:13

Голы ХК Минск: Керноз (3), Сыс (4,15), Сидорова (8,46), Попкова (12,43), Никитина (14,25), Кушнер (35), Юбко (37), Куровская (48), Жук (56)

В данных матчах не было противостояния. Старшенькие легко обыграли младшеньких. Так и должно быть. Отметим 5 забитых мячей в двух матчах Виктории Сидоровой, 4 - Крестины Попковой. Еще один интересный факт о наших девчатах. Уже отмечали раньше, что они удивительно колоритны не только на спортивной площадке, но и в обычной жизни. В пятницу – очередной характерный пример. На матче работала съемочная бригада телеканала ОНТ, которая готовит приятный сюрприз нашему клубу. Так вот после окончания встречи только корреспонденты приблизились к мини-собранию, которое проводил тренерский штаб, как были просто поражены поздравлением Анастасии Сыроежко: «Поздравляем! Вашему телеканалу исполнилось вчера 18 лет!» Чего греха таить – было и приятно и удивительно. Сердце радуется, когда за твоей работой кто-то следит.

НИКОЛАЙ САНКОВЕЦ: Не имею вопросов к команде по самоотдаче, выполнению тренерских установок. Младшеньких хочу похвалить – они играют в хоккей. Действуют от сердца, от души. Да, что-то пока не получается, где-то что-то идет не так. Но они играют. Это радует. Все у них идет от сердца, а значит, в ближайшем будущем все получится.

СДЮШОР МИНСК – ГРОДНООБЛСПОРТ - 1:3

Забитый мяч: Телятников (21)

Забитый мяч: Гучок (18)

А вот ребята из СДЮШОР прибавляют с каждым матчем. «Рубятся» они со взрослыми, не стесняясь. За старание и силу воли – большой плюс поставим. За реализацию – «неуд». Ребят, не обижайтесь, но нужно чаще в ворота попадать.

АЛЕКСЕЙ СТАНИЛЕВИЧ: Очень много моментов. Территориальное преимущество - за нами. Пару контратак и пропустили. Ребята старались, атаковали, но опять подвела реализация. У гродненчан, как кажется, было больше желания победить. Отмечу у соперника феноменальную игру вратаря. Сыграл просто прекрасно. Нам есть над чем работать. Обидные поражения.

МИНСК – СТРОИТЕЛЬ - 5:1

Забитые мячи: Луцевич (5), Сидоров (11), Белоусов (42), Крищенович (56), Гончаров (59)

МИНСК – СТРОИТЕЛЬ - 3:1

Забитые мячи:  Корсик П (30), Гончаров (43), Павлович (58)

Первый матч начался для нашего клуба очень хорошо. Уже после первой четверти повели -2:0. На пятой минуте прекрасный пас Евгения Михейчика – точный бросок Ивана Луцевича. Затем два опасных момента у соперника – не смогли реализовать. В скором времени - меткий выстрел нашего снайпера Павла Сидорова.

В самой концовке первой половины у наших ворот – пожар. «Строитель» трижды подряд получал право на штрафной угловой и трижды наш голкипер вытаскивал мяч из левого угла. Когда, казалось, все неприятности позади –получили больной укол от Ивана Киселевича.

Вторую половину начали со счета 2:1 в свою пользу. Продолжали действовать в свою силу, разве что в глаза бросалось большое количество ошибок. И не покидал уверенность, что соперник, у которого в запасе было всего два игрока, дрогнет. Так и случилось. Сначала острая контратака в нашем исполнении: Белоусов и Сидоров вывалились вдвоем на одного  защитника, Павел не пожадничал, выдал пас - конфетку на Владислава, тот не промахнулся. А уже на 59- ой минуте сразу два контрольных выстрела. Илья Крищенович и Александр Гончаров оформили крупную победу «Минска».

Воскресный поединок проходи уже не в такое пекло. Ранним утром прошел дождик. На небе появились облака, дышать стало легче. Однако поединок сложился еще сложнее, чем предыдущий. Хозяева очень активно начали, имели просто несколько выдающихся моментов для того, чтобы открыть счет, но в последний момент что-то мешало. Павлу Сидорову не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу с фланга. Владислав Белоусов красиво убежал в отрыв, уже вроде и обыграл голкипера, но не попал в ворота. Павел Корсик поразил цель, но судьи развели руки в стороны: нарушение правил. Расплата последовала незамедлительно. Причем, очень обидная. На последней  минуте первой половины матча. Сначала угловой гостей и блестящее спасение Ярослава Гордея. А затем штрафной бросок в наши ворота и точный выстрел  Ивана Киселевича. Но самое интересное, что на этой же последней минуте наши отыгрались! Павел Корсик вознагражден за активность в матче! На большой перерыв отправляемся при счете 1:1.

Во второй половине все стало на свои места. Александр Гончаров и Михаил Павлович после розыгрыша углового принесли «Минску» очередную победу. В турнирной таблице обходим «Строитель» уже на 9 очков!

СЕРГЕЙ ДРОЗДОВ: Результатом доволен, содержанием игры – нет. Есть много вопросов по действиям команды в каждой линии. Должны были сыграть по- другому, разнообразнее, без такого обилия брака. Улучшать нужно многое.  Но время до плей-офф еще есть. Тем более, что в финале придется играть, скорее всего, против «Строителя».