Золотой дубль!

06.08.20

Женская команда спустя неделю после завоевания золотых медалей национального чемпионата уверенно победила и в розыгрыше национального Кубка. Три матча – три победы!

ТЕКСТИЛЬЩИК – МИНСК - 2:6

Забитые мячи: Сидорова (5,47), Штин (6,38), Куровская (9), Сыс (14)

Матч начался неожиданно: уже на второй минуте хоккеистки Барановичей повели в счете. Правда, уже к концу первой четверти наши девчата провели четыре мяча и довели дело до разгрома. Отметим Викторию Сидорову и Наталью Штин, воспитанницу именно «Тестильщика». Обе имеют в активе по окончании матча по два забитых мяча.

РИТМ – МИНСК - 3:4

Забитые мячи: Куровская (13), Керноз (24), Попкова (33), Сидорова (49)

Принципиальное противостояние  и должно было назвать победителя турнира. Все прекрасно понимали, что в заключительном туре «Минск» не уступит «Виктории», а «Ритм» - «Текстильшику».

И команды выдали, пожалуй, лучший матч в сезоне. На каждую атаку соперники отвечали острым выпадом со своей стороны. Весы Фортуны раскачивались то в одну, то в другую сторону. В таких случаях говорят: «Везет сильнейшим».

На 13-й минуте Ольга Куровская прорвалась по левому флангу, бросила с острого угла, вратарь выручила, но Анастасия Сыс была первой на мяче – отличный пас подруге по команде, и, как результат - наши повели 1:0. Однако в скором времени соперницы отыгрались: Юлия Курганская результативно завершила быстрый проход при помощи партнерш.

Затем соперницы обменялись точно исполненными пенальти: капитаны команд Евгения Керноз и Ольга Шинтарь были безупречны.

В начале третьей четверти гол-шедевр сотворила Крестина Попкова. После розыгрыша штрафного углового и броска Евгении Керноз мяч благодаря голкиперу «Ритма» отлетел на достаточно неудобной высоте почти на нулевой угол именно к нашему снайперу. Честь и хвала форварду, что она не только оказалась в нужном месте и в нужное время, но и сумела по невероятной траектории отправить мяч в ворота.

Затем – неразбериха у ворот «Минска» и на табло – 3:3.

В итоге решающей оказалась атака нашей команды на 33-ей минуте. Наталья Штин здорово протащила мяч в радиус штрафной, последовал пас на Викторию Сидорову, та была безукоризненна.

Затем Штин могла вообще снять все вопросы о победителе – не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. «Ритм» попытался воспользоваться моментом. Однако, здесь свое веское слово сказала Марина Навицкая, вовремя выйдя из ворот и грамотно ликвидировав угрозу.

Минск выиграл главный матч турнира. И это самое важное.

Николай САНКОВЕЦ: У нас всегда с «Ритмом» такие игры: равные, драматичные, «от ножа». В принципе, соперники абсолютно равные. Не сказал бы, чтобы какой-то из матчей проходил с гигантским перевесом одной из команд. Всегда, как на качелях. Даже по ходу одного поединка. Успели ли восстановиться после победы в чемпионате страны? Прошла ровно неделя, снова играем с «Ритмом», побеждаем. Значит, все сделали правильно при подготовке. А вообще, горжусь командой. Многое, что запланировали на этот турнир, удалось.

МИНСК – ВИКТОРИЯ -3:1

Забитые мячи: Сыс (8), Керноз (49,51)

Заключительный матч Кубка Беларуси получился сложным. Минчанки быстро провели мяч в ворота соперниц – отличилась Анстасия Сыс. С минимальной разницей в счете наши девчата выиграли первую половину матча, но в дальнейшем дело застопорилось. Более того, на 42-ой минуте «Виктория» сравняла счет. Однако, что  отлично сработало грозное оружие в виде штрафных угловых. Две подряд комбинации – Попкова-Сыроежко-Керноз – и наш капитан дважды реализует свои попытки.

Золотой дубль сезона! Отличный результат команды, руководства, администрации и просто всех тех, кто оставался с ней на протяжении такого долгого и сложного сезона.

Николай САНКОВЕЦ: Только положительные эмоции. Вытянули на морально-волевых этот тяжелый матч. Ведь эмоции все были выплеснуты накануне в поединке с «Ритмом». Рад, что у нашей команды есть характер и сила духа. Теперь – заслуженный отдых. Он продлится две недели. Затем – снова в бой.