ГХК Ритм

Formed 1992
Ground Стадион ЦСК «Неман»
Visit website

УФКИС ГХК «РИТМ» (г. Гродно)

Учреждение физической культуры и спорта “Гродненский хоккейный клуб “Ритм” – с 2010 года является отдельным структурным подразделением ОАО “Гродно Азот”. Команда является самым титулованным клубом по хоккею на траве и успешно принимает участие в национальных и международных соревнованиях.

КОНТАКТЫ

230013, г. Гродно, проспект Космонавтов, 100.

Телефон/факс: (8-0152) 74-60-79

E-mail: hcritm@gmail.com

Facebook: https://www.facebook.com/ghkritm/

РУКОВОДСТВО

Председатель – Бобча Сергей Афанасьевич

СТАДИОН

Стадион ЦСК «Неман»

ул. Коммунальная,3. +375-152-77-09-71

ИСТОРИЯ

На Гродненщине «травяной» хоккей начал своё развитие с января 1978 года в коллективе Гродненского техникума физической культуры. Там впервые открылась секция по хоккею на траве. Первый тренер по хоккею на траве – заведующий кафедрой спортивных игр техникума Ожогин Николай Иосифович.

В 1983г. была создана команда «Химик». В 1986 году женская команда г. Гродно получает новое название – «Ритм». С 1992г. по 2011г. «Ритм» – бессменный чемпион Республики Беларусь в соревнованиях по хоккею на траве и индорхоккею.

В 2007 году к 30-летию гродненского хоккея на траве строители Гродненщины преподнесли замечательный подарок любителям хоккея на траве – вступил в строй спортивный стадион с искусственным покрытием на 2 тыс. мест.

Решением Гродненского городского Совета депутатов 13 сентября 2008 года главный тренер УФКиС “Спортивный хоккейный клуб “Ритм” г. Гродно, заслуженный тренер Республики Беларусь Дашко Нина Ивановна и команда “Ритм” внесены в Книгу Славы г. Гродно.

Решением Гродненского горисполкома 15 сентября 2010 года СХК “Ритм” ликвидируется.

По договоренности между Гродненским горисполкомом – учредителем СХК “Ритм” и ОАО “Гродно Азот” спортсменки и работники клуба были переведены на ОАО “Гродно Азот”.

ДОСТИЖЕНИЯ

1992 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия);
  • 6-е место в Кубке обладателей Кубков европейских стран по хоккею на траве /дивизион А/ (Нидерланды).

1993 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Нюрнберг, Германия);
  • 3-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Кельн, Германия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Гамбург, Германия).

1994 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

1995 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место и выход во 2 дивизион в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 3/ (г. Хельсинки, Финляндия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Утрехт, Нидерланды).

1996 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Минск);
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по хоккею на траве /дивизион 2/ (г. Прага, Чехия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Билефельд, Германия).

1997 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 4-е место в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Брешиа, Италия);
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по хоккею на траве /дивизион 2/ (г. Катания, Италия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Билефельд, Германия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

1998 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке Европейских чемпионов по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Медлинг, Австрия);
  • 1-е место в Кубке Европейских чемпионов по хоккею на траве /дивизион 2/ (г. Кардифф, Уэльс), вышли в высший дивизион впервые.

1999 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Тршебонь, Чехия), завоевали путёвку в Высший дивизион;
  • 5-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве /Высший дивизион/ (г. Хертогенбош, Нидерланды);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

2000 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею (г. Камбре, Франция);
  • 5-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Глазго, Шотландия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Бра, Италия).

2001 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею /дивизион 2/ (г. Роттердам, Нидерланды), снова входим в дивизион А;
  • 8-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Хертогенбош, Нидерланды).

2002 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 3-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею (г. Гамбург, Германия);
  • 3-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве Трофи (г. Вена, Австрия).

2003 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Камбре, Франция);
  • 1-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве Трофи (г. Лилль, Франция);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Терраса, Испания);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Вильнюс, Литва).

2004 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Рюссельсхайм, Германия);
  • 8-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Барселона, Испания);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Брюссель, Бельгия);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2005 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Прага, Чехия);
  • 1-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве Трофи (г. Дублин, Ирландия);
  • 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2006 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Сант Кугат, Испания);
  • 5-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Берлин, Германия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Вильнюс, Литва);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия);
  • 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Паневежис, Литва).

2007 год

  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Гамбург, Германия);
  • 6-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Баку, Азербайджан);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Вельс, Австрия).

2008 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Бронзовый призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Прага, Чехия);
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею, Гран-при Франции (г. Вир, Франция);
  • 7-е место в Кубке клубных команд Европы по хоккею на траве (г. Кельн, Германия);
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2009 год

  • Гран-при Франции (г. Вир, Франция);
  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • 6-е место в Кубке клубных команд Европы по индорхоккею (г. Мадрид, Испания);
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.

2010 год

  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Обладатель Кубка «Трофи» по хоккею на траве (г. Рим, Италия);
  • 1-е место в международном турнире по хоккею на траве (г. Виллафранка, Италия).

2011 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г.Электросталь, Россия);
  • СХК «Ритм Азот-1» 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Гонсава, Польша);
  • СХК «Ритм Азот-2» 2-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Гонсава, Польша).

2012 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы по индорхоккею (г. Вена, Австрия);
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве.

2013 год

  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Обладатель Кубка Содружества по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • 1-е место в международном турнире по индорхоккею (г. Электросталь, Россия).

2014 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.

2015 год

  • Серебряный обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях;
  • Серебряный призёр Кубка клубных команд Европы Трофи по индорхоккею;
  • Серебряный призёр международного турнира по хоккею на траве на призы Барановичского горисполкома;
  • Победитель международного турнира по индорхоккею PragochemaCup;
  • Победитель международного турнира «Подмосковные вечера»;
  • Обладатель Суперкубка Республики Беларусь.

2016 год

  • Серебряный призёр чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве в закрытых помещениях;
  • Бронзовый призёр международного турнира по хоккею на траве на призы Барановичского горисполкома.
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.

2017 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Серебряный призёр международного турнира «Подмосковные вечера»;
  • Победитель международного турнира по индорхоккею PragochemaCup;
  • Обладатель Кубка Республики Беларусь по хоккею на траве;
  • Бронзовый призёр Кубка клубных команд Европы Трофи (г. Мюнхен, Германия).

2018 год

  • Чемпион Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве.
  • Победитель международного турнира «Подмосковные вечера»;

2019 год

  • Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по индорхоккею;
  • Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве.

Матчи против ГХК Ритм