ХК Минск — чемпион Республики Беларусь по хоккею на траве среди мужских команд.

В полуфиналах определились пары команд, которые сыграли в матчах за места: так в финале встретились СК Строитель и ХК Минск, за бронзу — ХК Гомель — СДЮШОР ХК Минск-РЦОП.

Матчи были сыграны до 3 побед.

2 первых матча, которые проходили в Бресте, завершились 7 июня победой хозяев поля (3:1), а 8 июня столичный клуб взял реванш (3:2). Третья игра серии завершилась уверенной победой ХК «Минск» со счетом 4:0. Чемпионство было оформлено в четвертом матче — минчане обыграли «Строитель» — 2:1.

Серия за бронзовые медали  — в первых двух матчах ХК Гомель разгромил СДЮШОР ХК Минск-РЦОП (13:1 и 8:0). Но в третьей игре минчане сенсационно одержали победу — 6:4. На четвертый матч «Гомель» все-таки поставил точку в серии своей победой — 8:2.